Новости

Будьте в курсе современных тенденций web-технологий

Своевременная помощь медикам

На помощь медикам приходят всё больше предприятий, компаний и просто небезразличных людей

Сотни предприятий, частных компаний и просто небезразличных людей в Беларуси оказывают самую разную помощь сотрудникам больниц, где принимают пациентов с коронавирусом. Добровольцы как могут поддерживают медперсонал: производят и доставляют средства защиты, а также готовят вкусные обеды для врачей и медсестер.

Очередной транш гуманитарной помощи для системы здравоохранения. Привезли спецсредства, которых сегодня много не бывает. Склады Минздрава не успевают заполнять – их тут же опустошают представители больниц и везут на передовую, где идет война с коронавирусом.  . 

В настоящее время в связи с эпидемией тяжело приходится не тем, кто сидит дома. А врачам, болеющим, представителям малого и среднего бизнеса. Как раз в такое время проявляется характер и находится место для благородного поступка.   

Вообще-то милосердием принято заниматься тихо. Не афишировать это. Но сейчас настала та ситуация, когда о благотворительности нужно говорить и говорить громко, чтобы призвать к этому других людей.

Команда WEB-дизайнеров присоединилась ко всеобщей борьбе с инфекцией. Самостоятельно наладили поиск и прямую доставку врачам средств индивидуальной защиты и медицинской техники, необходимых сейчас.

Глеб Стук, заместитель директора студии WEB-дизайна: «Мы уже на протяжении двух недель занимаемся помощью медицинским учреждениям не только городу Минску, но и Республике Беларусь. Начинали с детской инфекционной больницы. Они нам сказали, что у них не хватает средств индивидуальной защиты – респираторов, масок, халатов. Мы по возможности все это для них находим. Что-то сами, что-то с помощью спонсоров, ну и, соответственно, стараемся их заказы удовлетворять». 

Александр Бич, главный врач Городской гинекологической больницы г. Минска: «Сегодня мы оказались в такой сложной ситуации, и все медицинские работники, я думаю, не только Минска, всего нашего государства, они признательны всем тем, кто откликнулся на вот эту беду и на сегодняшний день оказывает благотворительную помощь. Не имеет значения, какая она – маленькая, большая – это всеобщее участие в том, что произошло, в ликвидации этих последствий, которые приносит коронавирус».

Видео, фото и материал взяты с источника https://ont.by/news/na-pomosh-medikam-prihodyat-vsyo-bolshe-predpriyatij-kompanij-i-prosto-nebezrazlichnyh-lyudej